О ценах в регионе

О ценах в регионе

27 января заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

По данным мониторинга, с 18 по 25 января в магазинах федеральных торговых сетей наблюдается увеличение цен на свинину – на 1,9%, рыбу мороженую – на 2%, сметану – на 0,98%, картофель – на 5,2%, лук – на 3,7%. Снизились цены на говядину – на 1,1%, мясо кур – на 0,7%, масло сливочное – на 1,7%, сыр – на 1,3%, апельсины – на 4,9%.

Стабильный уровень цен отмечен на рынках. В Калуге среди соседних областных центров регионов ЦФО минимальные цены наблюдаются на колбасы полукопченые и варено-копченые, сыры, яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль рис, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, помидоры, огурцы.

Максимальные – на консервы мясные, масло сливочное.

На топливном рынке оптовые цены на бензин и дизельное топливо снизились – на 0,85%. Розничные цены увеличились на бензин – на 0,7%, на дизельное топливо – на 1,4%. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает третье место по бензину автомобильному (34,91 руб./л) и четвертое – по дизельному топливу (35,58 руб./л).

 

Пресс-служба Правительства Калужской области