Глава региона принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Анатолий Артамонов

26 сентября в Москве губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак.
Рассматривались вопросы реструктуризации задолженности бюджетов субъектов РФ по бюджетным кредитам, объемы межбюджетных трансферов из федерального бюджета субъектам России в 2018 году, принципах их предоставления.

Задачу по оздоровлению региональных финансов поставил Президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного Совета 22 сентября 2017 года.

С 1 января 2018 года в России начнет действовать программа реструктуризации накопленных бюджетных кредитов. «У регионов появляются дополнительные ресурсы для решения социально-экономических задач, задач, связанных с созданием новых рабочих мест, повышением уровня жизни граждан»,- подчеркнул Президент РФ.

В своем выступлении Анатолий Артамонов поблагодарил Правительство России и Президента страны за принятые решения по реструктуризации бюджетных кредитов, внес ряд конкретных предложений по совершенствованию бюджетной политики.

В этот же день в Москве состоялись рабочие встречи главы региона с Министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, Министром финансов РФ Антоном Силуановым, вице-премьером Правительства России Ольгой Голодец.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития области, участия региона в федеральных адресных инвестиционных программах, поддержки предприятий малого бизнеса.