Ай да Светловы!

IMAG3279

Семья Светловых защищала честь Жуковского района на региональном этапе Фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, посвященного 5-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и стала победителем.

В областной центр приехали на фестиваль 14 команд из разных районов Калужской области. Региональный этап проходил по пяти видам многоборья комплекса ГТО: среди детей 9-10 лет (II ступень), родителей 30-49 лет(VII — VIII ступень), бабушек и дедушек 50-69 лет (IX — X ступень).
По результатам состязаний в спортивных дисциплинах Светловы заняли первое место, набрав  более 1400 очков и опередив ближайших соперников -семью Фролкиных из Калуги и Павлютенковых из Думинического района.

Сыну Константину не было равных в подтягивании на высокой перекладине — 22 раза, а также  сгибании и разгибании рук в упоре лёжа — 88 раз.  Папа Пётр подтянулся 31 раз и отжался 69 раз. Не уступил в силе и самый старший член семьи — дедушка Александр отжался от скамьи 32 раза. Мама Ирина подтянулась на низкой перекладине 15 раз. Также хорошие результаты все члены семьи показали в беговых дисциплинах. Это  позволило им подняться на первую ступень пьедестала почёта.

Светловы примут участие во всероссийском этапе фестиваля «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который состоится в мае этого года в городе Сочи.
Антон СПИЦЫН.