11 сентября в МОУ ООШ им..А.В. Грибковой с. Истье прошел урок ГТО!

dVHSR3Dwox0

С визитом в эту школу приехали: заведующий отделом физической культуры, спорта и молодежной политики в Администрации МР «Жуковский район» — Спицын Антон Николаевич; руководитель Центра тестирования ГТО- Жердева Марина Алексеевна; и почетным гостем стал Российский прыгун с трамплина, двоеборец и участник трех олимпиад, Посол ГТО в Калужской области- Кобелев Валерий Владимирович.
Ребята посмотрели видеоролик с участием спортсмена Валерия Владимировича и остались под большим впечатлением.Посол ГТО пообщался с детьми, рассказал о своей жизни, спортивной карьере, тем самым вызвав огромный интерес к активному образу жизни.

На уроке были освещены следующие вопросы:
1) Что такое ГТО
2)Зарождение Всесоюзного спортивного комплекса ГТО
3)Становление Всесоюзного комплекса
4)Развитие Всесоюзного комплекса
5)Новый комплекс ГТО
6)ГТО для тебя

Ребятам был предложен просмотр видеороликов о выполнении нормативов комплекса ГТО.
Урок ГТО прошел весело и познавательно.Учащиеся загорелись желанием побыстрее приступить к тестированию нормативов комплекса ВФСК ГТО, пообещали подготовиться и встретиться с нашими судьями ГТО в текущем году!