«За любовь и верность»

IMG-20200706-WA0004

Традиция праздновать 8 июля День семьи, любви и верности появилась в нашей стране не так давно.  Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.

В 2002 г. жители Мурома выступили с предложением празднования Дня Петра и Февронии по всей России. Праздник этот решено было назвать Днем семьи, любви и верности.

Так с 2008 г. День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником. Депутаты Государственной Думы официально учредили этот праздник и решено было его отмечать ежегодно 8 июля. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.

В Жуковском районе к празднику начали готовиться заранее и объявили несколько конкурсов и мероприятий, также и в режиме он-лайн.

Многодетная дружная  семья Оборок Олега и Ольги , жители города Белоусово при поддержке администрации города  принимали участие в конкурсе «Семья года» в номинации «Спорт – залог здоровья». 6 июля, накануне всероссийского праздника руководитель отдела социальной защиты населения Жуковского района Василенко Н,А. с большой теплотой поздравила семью с праздником и вручила им диплом, цветы и ценные подарки.

«Девиз нашей счастливой и дружной семьи «Три-Н!»:  «НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!!» написали дочери Олега и Ольги в сочинении к конкурсу. Девочки Яна и Влада занимаются художественной гимнастикой уже 7 лет. В этом году они  получили звание КМС (кандидат в мастера спорта).

Их младший братишка Олег недавно начал заниматься тхэквандо, у него уже три первых места, одно второе и защита бело-желтого пояса.

8 июля в Городской управе чествовали другую многодетную семью. Жителей города Кирлан Василия Иосифовича и Людмилу Николаевну. Супружеская пара состоит в счастливом браке 37 лет. Муж закончил автодорожный институт, выполнял задания правительства в ДРА, жена закончила педагогический институт и работает учителем начальных классов в школе №2 г.Белоусово.

Супруги достойно воспитали троих детей, у них семь внуков.

Медаль «За любовь и верность»,цветы и ценные подарки с благодарностью за пример для молодых семей семейной паре вручил Глава администрации МО ГП «Город Белоусово» Лексунин Д.А.

Для Василия Иосифовича и Людмилы Николаевны в исполнении художественного руководителя ГДК «Созвездие» Кутеповой Татьяны прозвучал трогательный вальс.