В Калужской области подведены итоги предварительного голосования партии «Единая Россия»

8f00c99ebcf80a838d8d7df9fa460683
Явка на предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Калужской области составила 12,7%

3 июня партия «Единая Россия» по всей стране провела Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в сентябре 2018 года.

В Калужской области открытое предварительное голосование прошло в Жуковском, Спас-Деменском и Хвастовичском районах.

Подводя итог Единого дня предварительного голосования, Секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин отметил: «Всего в Единый день предварительного голосования в трёх районах области было открыто 7 счетных участков. На 34 мандата претендовало 63 кандидата, в их числе как члены и сторонники партии, так и беспартийные граждане. В предварительном голосовании приняли участие 1479 человек, средняя явка составила 12,7%. Наилучший результат явки — более 19 % в Спас-Деменском районе, а также в селе Восход Жуковского района, немного ниже в Хвастовичском районе. Все мероприятия ПГ прошли в регионе организованно, без каких-либо нарушений. Результаты явки ещё раз показывают заинтересованность населения и доверие граждан к партии «Единая Россия». Людям не безразлично, кто будет представлять их интересы на выборах в представительные органы власти в сентябре текущего года».

В 2018 году в стране пройдет 82 кампании в 52 субъектах РФ. В 26 регионах – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – по избранию депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

В Калужской области в Единый день голосования 9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов в Городскую Думу городского поселения «Город Белоусово», в Сельские Думы сельского поселения «Село Восход» и сельского поселения «Деревня Корсаково» Жуковского района, в Сельскую Думу сельского поселения «Посёлок Еленский» Хвастовичского района, Районное Собрание  МР «Спас-Деменский район» Спас-Деменского района, а также в Сельские Думы сельского поселения «Деревня Асмолово», сельского поселения «Деревня Бахмутово», сельского поселения «Деревня Крисаново-Пятница», сельского поселения «Село Сильковичи» Барятинского района.