В городе Белоусове прошел целый ряд знаменательных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы!

IMG_20190509_103810

Вот уже 74 года 9 мая  российский народ отмечает День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне1941—1945 годов.

В городе Белоусово прошел целый  ряд знаменательных мероприятий, посвященных этой священной для всех дате.

На гранитной плите памятника погибшим воинам 53 –й стрелковой дивизии появилась новая надпись с фамилией Авдеев И.У., которого разыскали родственники через много десятков лет после окончания той страшной войны. Администрация МО ГП « Город Белоусово» оказала помощь родственникам и тем самым почтила память павшего красноармейца.

В предпраздничные дни сотрудники администрации и сотрудники ООО « Коммуналстройсервис» провели субботники на территории воинского захоронения. Привели в порядок цветочные клумбы и посадили несколько кустов сирени.

Утром 7 мая делегация городской администрации и городского собрания посетила с поздравлением ветеранов ВОв. В городе их сейчас 6 человек. В адрес ветеранов прозвучало много благодарственных слов за их службу Родине.

7 мая на открытой сцене ГДК « Созвездие» прошел флэшмоб « Я помню,ягоржусь!»В мероприятии приняли участие сотрудники городской библиотеки, ГДК Созвездие», учащиеся  средней общеобразовательной  школы №2 и воспитанники детского сада « Елочка», творческий коллектив литературного объединения « Галактика». Во времяфлэшмоба звучали стихи о войне, любви и мире на планете Земля.

7 мая в ФОКе« Факел» впервые состоялся турнир по волейболу среди трудовых коллективов не только г. Белоусово.На турнир прибыли гости и з городов Балабаново и Детчино. 5 команд приняли участие в спортивном празднике. 1 место заняла команда ФОКа, на втором месте оказалась команда Городской Думы г. Белоусово. Грамоты за участие в турнире получили команды Филиала ООО « Газпромтрансгаз Москва» « Белоусовское ЛПУМГ», МГЕР ( « Молодая Гвардия») и учащиеся БСШ № 2, которые достойно провели всю серию игр.

8 мая клуб « Вдохновение», существующий при КЦСОН  показал проникновенный концерт в котором прозвучали популярные песни военных лет. А также участники клуба рассказали волнующую историю о недавно найденной сумке военного почтальона с недоставленными письмами 74-летней давности.

8 мая команда г. Белоусово в лице администрации города, Городской Думы, сотрудников Филиала ООО « Газпромтрансгаз Москва» «БелоусовскоеЛПУМГ», общественной организации « Боевое братство»( г. Белоусово),жителей города приняла участие в автопробеге, организованном районной администрацией г. Жуков и организацией « Боевое братство» под руководством Лыгина И.В.Маршрут проходил по городам Жуковского района, Начиная свой маршрут от памятника погибшим воинам 53 стрелковой дивизии в г Белоусово 11 автомобилей проследовали до города Кременки  через населенные пункты  г.Жкуов,поселений Стрелковка, Восход и Высокиничи

Участники автопробега посетили места боевой славы Жуковского района и возложили цветы в знак памяти и благодарности.

9 мая состоялся торжественный митинг у памятника погибшим бойцам. В митинге приняли участие настоятель Храма Св.Преподобной мученицыЕлисаветыпротоиерей Вячеслав, который сослужил литию по усопшим воинам, Глава города Григорьева Т.А. Глава администрации Лексунин Д.А., заместитель Главы администрации Жуковскоо района Ерыгин А.А., руководитель общественной организации ВОв г. Белоусово Ю.В. Тимофеев. Учащиеся МОУ СОШ №2 подготовили торжественную концертную программу. Отдельное спасибо хочется сказать знаменосцам Кайдакову Глебу, Дука Роману и Воронкову Андрею.

В шествии « Бессмертного полка» приняли участие 760 жителей города.