Он не мог жить иначе

Он не мог жить иначе

В Белоусовской городской библиотеке состоялся вечер памяти, посвященный 75- летию  со дня рождения удивительного актера, барда и поэта Владимира Высоцкого. В читальном зале собрались жители Белоусова – любители творчества Высоцкого. Вечер открыла руководитель литературного объединения «Галактика»  О.А.Галактионова.

Кратко рассказав о значении В.Высоцкого в культуре современной России, она обратилась к присутствующим в зале с вопросом: «А что лично для   Вас  значат в жизни песни В.Высоцкого».На этот вопрос каждый по – своему отвечали участники литературного объединения Михаил Степанов, Наталия Семенова, Игорь Платов, Олег Миронов, Анатолий Надеждин, Олег Чечин, Феликс Юдинскас, Светлана Герасимова и другие. Как оказалось, у каждого в душе хранятся воспоминания и яркие впечатления от встреч с творчеством этого самобытного барда и поэта.

С особым воодушевлением в этот вечер прозвучали песни на слова В.Высоцкого в исполнении ансамбля «Родники России» со своим музыкальным руководителем Александром Ляпиным, а руководитель Вера Давлетшина. Особенно приятным сюрпризом стала песня «Большой Каретный», в которой неожиданно для всех солистом выступил участник литобъединения Михаил Степанов.

А затем звучали песни В.Высоцкого в исполнении местного барда Светланы Писаренко. В заключении Надежда Петрушина сказала от имени всех присутствующих «Мне нравится творчество В. Высоцкого, а сегодня на этом вечере я словно у него в гостях побывала».