Московский финансово – юридический университет МФЮА г. Москва

Всероссийская научно – практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей, в рамках проведения 18 научно – практических чтений памяти А.Н.Радищева « Правовые, социально- экономические и духовно-нравственные и психологические аспекты воспитания молодежи в современном российском обществе».

26 апреля 2018 года в Калужском филиале МФЮА прошли восемнадцатые по счету региональные научно- практические чтения памяти А.Н. Радищева

Радостно – взволнованные участники чтений, преподаватели, эксперты собрались на открытие мероприятия в актовом зале. Приветствовали гостей директор Калужского филиала Демьяненко В.Е.,ректор МФЮА Забелин А.Г.,заведующая отделом образования Малоярославецкого района Медова Ю.В.

В чтениях приняли участие преподаватели, студенты и учащиеся из г. Малый Ярославец, Обнинска, Белоусова, Детчино, Износковского района. В данном году было рекордное количество секций (9) и участников. Более семидесяти докладов разной направленности представили на суд экспертов участники чтений.

Экспертами от г.Белоусова выступали заместитель главы администрации, начальник отдела по социальным вопросам и организационно- контрольной работе Фомина Н.Ю. .от Белоусовской средней школы № 2 выступали заслуженный учитель биологии Ломтева Т.А.,учитель немецкого языка Осадко Н.Н..Все эксперты получили сертификаты за подписью ректора академии А.Г. Забелина.

Всего наши ученики представили 5 работ. В секции « Ценности гуманитарных наук, как фактор мировоззрения молодежи» выступила учащаяся 11 класса Седова Светлана с докладом «Духовная музыка Д.С. Бортнянского при дворе Екатерины Великой»( руководитель Осадко Н.Н.), диплом III степени.

В секции « Современный человек и окружающий его мир» выступили ученики 11 класса Брезицкая Софья и Киселева Екатерина с докладом « Зубная паста в жизни современного человека( научный руководитель( Ломтева Т.А.), диплом I степени, ученик 11 класса Валуй Александр с докладом «Еще полна загадок двуликая Селена»(научный руководитель Ломтева Т.А.).

В секции «Формирование условий духовно- нравственного воспитания молодежи на примере православных ценностей» с докладом «Духовному центру Николо- Сергиевскому храму 110 лет» выступила ученица 10 класса Рябоконь Екатерина(руководитель Фомина Н.Ю ) диплом I степени.

В секции « Актуальные вопросы философии, истории и политологии» выступила ученица 10 класса Бурмистрова Екатерина с темой « Понятие Отечество в русской и английской культуре 18 века»( руководитель Фомина Н.Ю.)диплом участника.

Все руководители научно – исследовательских работ нашей школы были награждены грамотами за активное участие в чтениях. Поздравляем всех участников и руководителей проектов! Желаем дальнейших успехов!