Митинг посвященный очередной годовщине освобождения города от немецко – фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

DSC08791

27 декабря 2019 года в городе Белоусово состоялся традиционный митинг, посвященный очередной годовщине освобождения города от немецко – фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. У воинского захоронения погибшим героям 53 стрелковой дивизии прозвучали слова благодарности бойцам Красной армии 78 лет назад освободившим город от фашистов.

В мае 2019 года на гранитной плите памятника появилось новая фамилия и имя освободителя нашего города. Это лейтенант Красной Армии Авдеев Иван Устинович. Спустя 74 года  после окончания войны родственники погибшего смогли найти место гибели и захоронения своего родственника.

Глава города Белоусово Т.А. Григорьева представила присутствующим новую книгу об истории города, в которой также отражены события, связанные с днями оборонительных боев, оккупации, контрнаступлением Красной Армии под Москвой и освобождением города Белоусово.

Теплые слова благодарности за  мирное небо над головой звучали в адрес ветеранов от заместителя Главы администрации Н.Ю. Фоминой, председателя Совета ветеранов города Белоусово Ю,В. Тимофеева.

По традиции к подножию памятника жители возложили венки и живые цветы в знак памяти и почести красноармейцам, отдавшим жизнь за нашу свободу. Присутствие на митинге молодого поколения вселяет надежду, что молодежь будет не только хранить традиции предков, но и преумножать славу великого народа.