Фестиваль ГТО среди семейных команд!

ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД! (1) (1)

28 февраля 2020 года на базе «СШ «Факел» г. Белоусово пройдет муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Жуковского района.

Состав команды 4 человека: 1 ребенок (9-10 лет), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка) (25-49 лет),1 дедушка или бабушка (50-70 лет и старше)

Работа мандатной комиссии с 17:20 до 18:00
Построение участников, официальное открытие мероприятия – 18:00;
Начало выполнения нормативов комплекса ГТО — 18:15

Виды испытаний (тестов):

1) Визитная карточка семьи

2)Подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг ( мальчики, мужчины)
Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см ( девочки, женщины)

3) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу ( вся семья)
Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью( мужчины, женщины)(60-69 лет)
Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула ( мужчины, женщины) (70 дет и старше)

4)Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья)

5)Поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья)

6)Эстафета ГТО (вся семья)

К участию допускаются все желающие от 9 до 70 лет и старше.
Будь первым в рядах здоровых и сильных!

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ Муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Жуковского района