Экскурсия в Музей магистрального транспорта

IMG-20191127-WA0001

27 ноября 2019 года состоялась экскурсия в Музей  магистрального транспорта, находящегося в городе Москве. В мероприятии приняли участие Глава ГД «Город Белоусово» Т.А Григорьева., заместитель Главы администрации Н.Ю. Фомина, председатель  профсоюзного комитета организации Мострансгаз Москва  филиала Белоусовского ЛПУМГ В.А.Тихомиров, учителя и учащиеся МОУ СОШ № 2, принявшие участие в Городской научно – практической конференции памяти первого министра нефтяной и газовой промышленности А,К. Кортунова .

Экспозиция расположена в здании, где в 1950-х годах находилось Московское районное управление газопровода Саратов-Москва, первого магистрального газопровода в СССР.

10 залов на двух этажах в здании плюс уличная экспозиция — экскурсия по музею длится около двух с половиной часов. Музей работает по будням с 10 до 17.30, только перед посещением нужно обязательно позвонить и согласовать время посещения.

Обзор музейной экспозиции директор Евгений Акатьев  построил не по принципу «от стенда к стенду», а объединил экспонаты в здании и на улице по нескольким темам. Плюс включил в обзор несколько кранов и задвижек, установленных в качестве памятников на территории линейного управления магистральных газопроводов.

Экскурсия понравилась всем участникам мероприятия. Ждем новых встреч с интересными открытиями!