День матери

IMG_20181125_133823

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе»… Эти строки из старой детской песенки слышал каждый. И правда – кто может быть важнее мамочки в жизни каждого человека? Неудивительно, что праздник в честь самого главного человека – мамы – существует уже почти четыреста лет.

В нашей стране особый «мамин день» появился в 1998 году, когда специальным Указом президента (на тот момент Б.Н.Ельцина) был учрежден новый праздник

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В отличие от 8 марта, поздравления принимают только те женщины, которые уже стали, или только готовятся стать матерью…

Широко этот праздник отметили и в городе Белоусово.

20 ноября Совет ветеранов города организовал концертную программу с поздравлениями в адрес заслуженных матерей: многодетных, приемных матерей, активно участвующих в жизни города мам.

Учащиеся Белоусовской школы №2 пришли в гости с теплыми поздравлениями к сотрудницам местной администрации. Они прочитали стихи, вручили открытки, приготовленные своими руками, цветы.

А в воскресный день администрация города приняла участие в районном конкурсе «А ну -ка мамочки!». Главной конкурсанткой стала Тимошина Оксана. Оксана завоевала не только звание «Мисс Улыбка», но и получила отдельный приз зрительских симпатий от косметической фирмы» Мери Кей».