II — открытая областная военно-историческая конференция

II - открытая областная военно-историческая конференция

21 ноября в г.Киров Калужской области проходила II — открытая областная военно- историческая конференция обучающихся образовательных учреждений Калужской области, посвященной событиям Великой Отечественной войны на территории Калужской области.Учредителями конференции являлись Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий и Кировский индустриально — педагогический колледж им.А.П. Чурилина. Основной целью и задачами конференции были активизация поисково — исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско — краеведческого движения » Россия», сохранение памяти о героическом прошлом своего Отечества и привлечение государственных и общественных учреждений области к изучению и сохранению исторической памяти о событиях ВОВ.
Учащиеся 7 «А» МОУ » Средняя общеобразовательная школа приняли активное участие в прошедшей конференции и подготовили выступление в секции «Оккупационный режим. Партизанское движение и партийное подполье в районах области.» Ребята подготовили сообщение не только о партизанском отряде Гурьянова, действовавшим на территории Угодско — Заводского района, но и непосредственно о том, как проходила эвакуация населения жителей поселка Белоусово, о том с какими трудностями столкнулись те жители, которые по разным причинам не смогли эвакуироваться и остались на оккупированной территории Угодско — Заводского района.
Выражаем огромную благодарность жителям Белоусово Яновской З.И., Андреенковой Н.Ф., Антоновой Н.А., Коптеевой Т.Г. за предоставление достоверных материалов. Выражаем огромную благодарность администрации МО » Город Белоусово» в лице Главы администрации городского поселения Асеенкова Г.Н. за понимание и предоставление транспорта.
Ребята вернулись домой с дипломом участников и благодарственным письмом в адрес руководства организаторов исследовательской работы.

 

 

Классный руководитель 7 » А » Фомина Н.Ю.