Международный день инвалидов

inval24-300x226

В 1992 году Организация Объединенных Наций провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Позднее Генеральная Ассамблея ООН призвала государства- проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

Проведенное 5 декабря Международного дня инвалидов в городском дворце культуры «Созвездие» было направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

За накрытыми столами в зале собрались инвалиды города Белоусово. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации городской управы Асеенков Г.Н., директор комплексного центра социального обслуживания населения Жуковского района Григорьева Т.А. Все мероприятие сопровождалось концертной программой творческих коллективов городского дворца культуры. Присутствующие искренне благодарили общество инвалидов города Белоусово, спонсора-управляющую кампанию, всех кто принимал участие в подготовке праздника за проведенное торжественное мероприятие.