Архивы за День: 14.05.2019

Росреестр по Калужской области информирует

О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области

23 апреля 2019 года с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».

Росреестр по Калужской области информирует

Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет гаражей, машино-мест, зданий. «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области

25 апреля 2019 года с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет гаражей, машино-мест, зданий».

Росреестр по Калужской области информирует

Населенным пунктам Калужской области присвоены наименования

Москва, 17 апреля 2019 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела экспертизу, на основании которой вновь образованные деревни, расположенные в Калужской области, получили наименования Снегири (Малоярославецкий район) и Новые Кулиги (Юхновский район).

Росреестр по Калужской области информирует

Росреестр запустил новый сервис для регистрации

Росреестр запустил сервис «Регистрация просто». На портале предусмотрено более 80 жизненных ситуаций, для каждой из которых заявитель может определиться с видом услуги и набором необходимых документов для ее получения.

Росреестр по Калужской области информирует

О законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости

Управление Росреестра по Калужской области сообщает, что Росреестр принимает участие в работе над законопроектами, которые предполагают внесение изменений в Гражданский кодекс РФ и ряд других законодательных актов в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе.

Росреестр по Калужской области информирует

О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. Итоги «Горячей линии» в Управлении Росреестра по Калужской области

23 апреля 2019 года в Управлении Росреестра по Калужской области была проведена телефонная консультация в режиме «горячая линия» на тему «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».

Росреестр по Калужской области информирует

Росреестр обращает внимание граждан, что закон «О садоводстве и огородничестве» не изменяет заявительный порядок регистрации недвижимости

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) обращает внимание граждан, что федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества»*, который вступил в силу 1 января 2019 года, не изменил порядка кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

Росреестр по Калужской области информирует

Новое об объектах индивидуально-жилищного строительства

В связи со вступлением в законную силу Федерального закона от 03.08.2018 №340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон №340-ФЗ)