Архивы за День: 18.09.2018

IMG_20180914_114837

«Мусора Больше Нет»

15 сентября 2018 года на территории России Межрегиональной общественной организацией « Мусора Больше Нет»  был организован Всемирный день чистоты « Сделаем!».

Росреестр по Калужской области информирует

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Калужской области приглашает для получения электронно-цифровой подписи

За шесть месяцев 2018 года удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Калужской области  выдал более 280 сертификатов ключей проверки электронной подписи. В перспективе прогнозируется увеличение объемов оказания услуги из-за растущего спроса на электронный вид удостоверения документов и получение государственных услуг в электронном виде.

Росреестр по Калужской области информирует

Нужно ли снимать с кадастрового учета старый дом, который прекратил свое существование?

Кадастровая палата по Калужской области информирует: при строительстве любого нового объекта недвижимости, на месте ранее снесенного, собственнику необходимо обязательно снять с кадастрового учета предыдущий объект недвижимости и прекратить зарегистрированное право.

Росреестр по Калужской области информирует

При смене вида разрешенного использования земельного участка может измениться и его кадастровая стоимость

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует: в соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки используются согласно установленному для них виду разрешенного использования.

Росреестр по Калужской области информирует

Установлен специальный порядок размещения линейных объектов на земельных участках на условиях публичного сервитута (права ограниченного пользования чужим земельным участком).

Федеральный закон от 03.08.2018 N 341-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов».

Росреестр по Калужской области информирует

Наша постоянная рубрика: вопрос — ответ:

Вся информация о характеристиках конкретной недвижимости и зарегистрированных на неё правах и обременениях прав содержится в специальном своде данных — Едином государственном реестре недвижимости,        или   сокращённо        ЕГРН.

Росреестр по Калужской области информирует

Что такое «Публичная кадастровая карта?

«Публичная кадастровая карта» – это удобный инструмент, позволяющий искать земельные участки и получать сведения о них, не выходя из дома. По сути, это справочная служба созданная Росреестром для нужд заинтересованных лиц и внутреннего использования, которая работает в режиме онлайн.

Росреестр по Калужской области информирует

Продаем земельный участок по всем правилам.

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует: распоряжаться недвижимостью может только законный собственник, и у продавца должен быть документ, подтверждающий его право на продажу земельного участка.

Росреестр по Калужской области информирует

Постановка и снятие с учета объекта незавершённого строительства

Кадастровая палата по Калужской области сообщает о необходимости снятия с учета достроенного объекта незавершенного строительства, так как он      перестал         существовать      в        таком                   качестве.

Росреестр по Калужской области информирует

Установлен порядок направления органом регистрации прав уведомления о погашении регистрационной записи об ипотеке и некоторых других документов

Приказ Минэкономразвития России от 12.03.2018 N 118 «Об утверждении порядка направления органом регистрации прав уведомления о погашении регистрационной записи об ипотеке, уведомления залогодержателя и залогодателя

Росреестр по Калужской области информирует

На что влияет разрешенное использование вашего земельного участка?