Архивы за День: 14.02.2018

Росреестр по Калужской области информирует

Электронные услуги Росреестра это удобно!!!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области напоминает о возможности получить услуги Росреестра в электронном виде. В настоящее время на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru)

Росреестр по Калужской области информирует

Электронные услуги Росреестра стали востребованными для заявителей

Электронные услуги и сервисы Росреестра с каждым годом набирают все большую популярность. Граждане и организации могут оперативно через интернет знакомиться с информацией об объектах недвижимости, записаться на прием к специалистам, получать различные услуги Росреестра в режиме реального времени и отслеживать статус своей заявки на получение этих услуг.

Росреестр по Калужской области информирует

«Экстерриториальный принцип» — удобство для граждан

Приём документов на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав доступен по экстерриториальному принципу, т.е., не выезжая за пределы Калужской области, можно оформить права на недвижимость из другого региона.

Росреестр по Калужской области информирует

Что такое «сервитут»? Возможно, ли с ним поставить на кадастровый учет земельный участок?

Сервитутом является право ограниченного пользования собственником недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) соседним земельным участком

Росреестр по Калужской области информирует

Новые услуги в Кадастровой палате!

Кадастровая палата по Калужской области приступила к оказанию услуги по предварительной проверке межевых, технических планов и актов обследования в рамках предоставления консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости. Новые полномочия получены учреждением в рамках расширения его функций, которое произошло некоторое время назад.

Росреестр по Калужской области информирует

Рекомендации: как не лишиться своего имущества?

В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» в случае, если в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) в течение пяти лет с даты присвоения кадастровых номеров ранее учтенным зданиям, сооружениям, помещениям, объектам незавершенного строительства

Росреестр по Калужской области информирует

Саморегулируемая организация контролирует работу кадастровых инженеров

Кадастровая палата по Калужской области  области принимает меры для улучшения качества работы кадастровых инженеров: проводит обучающие семинары, рабочие встречи и совещания.

Росреестр по Калужской области информирует

Сервис «Личный кабинет» — это просто и удобно!

На официальном сайте Росреестра доступен сервис «Личный кабинет правообладателя».

Росреестр по Калужской области информирует

В помощь гражданам — сервис «Жизненные ситуации»!

На сегодняшний день на портале Росреестра все желающие могут получить основные государственные услуги ведомства не выходя из дома: государственная регистрация прав и (или) кадастровый учет, получение сведений из ЕГРН.

Росреестр по Калужской области информирует

«Ранее учтенные» земельные участки необходимо регистрировать

Филиал Кадастровой палаты сообщает: правообладателям земельных участков о том, что в соответствии с Федеральным законом 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ранее учтенные земельные участки подлежат снятию с государственного кадастрового учета, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Росреестр по Калужской области информирует

Публичная кадастровая карта – доступна каждому!!!

На портале электронных госуслуг Росреестра (www.rosreestr.ru) в режиме онлайн действует популярный сервис — публичная кадастровая карта.
С помощью данного сервиса любой желающий может получить общедоступные сведения об интересующих объектах недвижимого имущества,    таких         как земельные участки и объекты капитального   строительства.