Декабрь 2017

Росреестр по Калужской области информирует

Апелляционная комиссия при Управлении Росреестра по Калужской области не признала ошибочным ни одного решения о приостановлении осуществления учетно-регистрационных процедур

Апелляционная комиссия при управлении Росреестра по Калужской области продолжает работу по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений

Минстрой. Калужская среда

Программа "Электронный гражданин"

Программа «Электронный гражданин»

В современном мире очень актуальным является быстрое получение информации, именно поэтому для удобства и экономии времени различные сферы жизни приобретают электронную форму.

Росреестр по Калужской области информирует

Обязательное удостоверение у нотариуса сделок с недвижимостью

Управление Росреестра по Калужской области напоминает: нотариальное удостоверение обязательно не для любой сделки, которая влечет возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, а только в случаях, определенных законом.

Росреестр по Калужской области информирует

«Во саду ли, в огороде…». Региональное Управление Росреестра разъясняет, как изменится жизнь садоводов и огородников с начала 2019 года

Новый Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Росреестр по Калужской области информирует

Что делать, если объект недвижимости зарегистрировали с ошибкой

В Управление Росреестра поступил вопрос жительницы Калуги: «Купили с мужем дом. После оформления в собственность получили выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в которой неправильно указан адрес.

Росреестр по Калужской области информирует

Калужан интересуют меры ответственности, которые могут быть приняты к недобросовестным землепользователям. По итогам «горячей линии»

В Управлении Росреестра по Калужской области была проведена «горячая линия» на тему «Земельный надзор Росреестра: что грозит нарушителям?». На вопросы жителей Калужского региона, позвонивших на «горячую линию», ответила начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко.

Росреестр по Калужской области информирует

Калужане стали чаще оспаривать кадастровую стоимость недвижимости. По итогам «горячей линии»

В управлении Росреестра по Калужской области была проведена «горячая линия» на тему «Оспаривание кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Калужской области».

Росреестр по Калужской области информирует

Процесс государственной регистрации права собственности является заключительным и обязательным этапом приватизации

В Управление Росреестра по Калужской области поступил вопрос: «Решили с мужем приватизировать квартиру. Соседка сказала, что регистрировать договор приватизации жилого помещения теперь необязательно.

Выпуск от 14.12.17

Выпуск от 08.12.17